Intelligent Power Software версии 1.20 от компании Eaton

Intelligent Power Software версии 1.20 от компании Eaton обеспечивает динамичное управление электроснабжением как в обычных офисах, так и в виртуальных информационных центрах Tier 4


МОРЖ, Швейцария. Корпорация Eaton выпустила важное обновление своего удобного и простого в использовании программного обеспечения для управления электропитанием Intelligent Power® Software. Версия 1.20 поддерживает параллельные системы ИБП как без резервирования, так и с резервированием. Программа представляет собой отличный инструмент для всестороннего контроля и управления устройствами электропитания в различных современных IT средах – от обычных офисов до имеющих огромное значение виртуальных информационных центров Tier 4.

Решение Intelligent Power Software от Eaton базируется на технологии Web-2.0 и включает в себя два приложения: Intelligent Power Manager предназначено для контроля и управления ИБП и монтируемыми в стойке устройствами распределения питания, а Intelligent Power Protector обеспечивает безопасное выключение операционных систем.

Intelligent Power Manager связывается с основными системами управления виртуальной машиной, в том числе VMware® vCenter™, Microsoft SCVMM™ и XenCenter™, интегрируя функции управления электроснабжением в эти системы таким образом, что все ИБП и устройства распределения питания в виртуальной сети можно наблюдать посредством одного приложения – вместе с информацией о сети, физическом сервере и состоянии памяти. Также, в случае локальной проблемы с электроснабжением, приложение может перевести виртуальную машину на другой физический сервер или сайт.

«Современные серверы, как правило, снабжаются электроэнергией от нескольких источников и защищены параллельными системами ИБП. Это делает сложным создание программного обеспечения для управления электропитанием, т.к. программа должна одновременно управлять очень сложными электросистемами, контролировать их, и в случае перебоя электроснабжения предпринимать соответствующие действия для устранения или минимизации простоев», – говорит Тату Вальякка (Tatu Valjakka), менеджер по продукции подразделения Eaton Power Quality.

«Последняя версия Intelligent Power Software разработана с учетом данных особенностей. Поскольку это программное обеспечение может управлять параллельными системами ИБП с резервированием, оно является идеальным решением для наиважнейших IT сред со строгими требованиями к доступности и надежности снабжения энергией. В то же время программа проста в использовании – она с одинаковой легкостью работает и на обычном персональном ПК, в конфигурации с единственным ИБП, и в самых сложных отказоустойчивых системах».

ПО обладает функцией множественной конфигурации. Это упрощает установку и обслуживание, минимизирует затраченные усилия и оптимизирует расходы. Экономичное программное обеспечение Intelligent Power Software от Eaton управляет устройствами количеством до десяти включительно, с возможностью лицензированного увеличения их до 100 – и более.

Intelligent Power Software 1.20 заменит PowerVision в качестве решения безопасного выключения сервера для отказоустойчивых сайтов.

Ссылка на оригинальный материал http://powerquality.eaton.ru/Russia/About-Us/News-Events/2011/RU-PR171011.asp

Купить ИБП Eaton – ups-systems.com.ua

Опубліковано у Некатегоризовано | Теґи: , , , . | Додати в закладки: постійне посилання на публікацію.

Без коментарів.