Новый ИБП от компании Eaton – Ellipse ECO

Новое поколение бесперебойных источников питания Ellipse ECO компании Eaton отличается удобной компоновкой, простотой обслуживания, экономичностью, стабильностью и гибкими настройками рабочих режимов

Летом 2011 года компания Eaton представила обновлённую версию источников бесперебойного питания семейства Ellipse Eco. Сегодня эти ИБП, выпускаемые в вариантах мощностью от 500 до 1600 В*А, уже широко доступны в российской рознице. С возможностями одного из их, Eaton Ellipse ECO 1200 DIN USB, побывавшего в редакции 3DNews, мы и познакомим сегодня наших читателей.

Представители семейства ИБП Ellipse Eco интересны, прежде всего, оригинальной плоской конструкцией корпуса, что позволяет устанавливать их вертикально, горизонтально, в 19-дюймовую стойку (с опциональным комплектом 2U-крепежа) и даже крепить настенно (опциональный крепёж). Кроме того, ИБП этой серии обеспечивают как резервное питание при пропадании сети, так и защиту оборудования от повреждений, вызываемых непредвиденными скачками напряжения, и это относится не только к силовым линиям, но также к коммуникациям (Ethernet, Интернет, телефонные линии), согласно требованиям стандарта IEC 61643-1.

Младшие модели семейства Ellipse ECO (500/650/800) оснащены четырьмя розетками DIN. Старшие модели, в том числе рассматриваемая сегодня Ellipse ECO 1200, получили все восемь розеток такого типа. Две младшие модели серии (500/650/800) поставляются без системы настройки и управления с ПК посредством интерфейса USB.

Четыре старшие модели (650/800/1200/1600) оснащены такой функцией (модель на 650 В*А выпускается в обоих исполнениях), поддержка которой обеспечивается прилагаемым ПО в системах под управлением Windows 7, Vista, XP, Linux и Mac OS. Благодаря поддерживаемой с помощью этого ПО функции EcoControl, есть возможность автоматически отключать периферийные устройства системы при выключении основного оборудования, что в отдельных случаях помогает снизить непродуктивное энергопотребление на четверть.

К несомненным плюсам источника бесперебойного питания Eaton Ellipse ECO 1200 можно отнести очень удачный дизайн корпуса, позволяющий располагать устройство в любом подходящем месте, вертикально или горизонтально. Применение широко распространённых свинцово-кислотных батарей класса VRLA, к которым, к тому же, выпускается ряд аналогов, даёт надежду, что через несколько лет, когда иссякнет ресурс комплектных аккумуляторов, найти им замену не составит труда.

Также хотелось бы отметить наличие дополнительной электромагнитной защиты для Ethernet-линий и наличие фильтров на всех восьми розетках устройства, а также две розетки с функцией EcoControl, позволяющие при толковом подходе обеспечить дополнительную экономию расхода энергии.

Только хороших слов заслуживает прилагаемое к ИБП программное обеспечение для мониторинга и контроля рабочих параметров устройства.

Минусом ИБП Eaton Ellipse ECO 1200 (если это можно всерьёз назвать минусом) является отсутствие русскоязычного интерфейса у программной утилиты мониторинга и контроля рабочих параметров.

Опубліковано у Некатегоризовано | Теґи: , , , , . | Додати в закладки: постійне посилання на публікацію.

Без коментарів.