Компания Landata подвела итоги сотрудничества с корпорацией EATON в 2011 году

Компания Landata подводит итоги совместной деятельности с корпорацией EATON в 2011 г. и объявляет о своих планах на 2012 год. Сегмент источников бесперебойного питания традиционно демонстрирует устойчивую динамику роста и высокие показатели объемов продаж. Василий Селюминов, исполнительный директор компании Landata следующим образом комментирует подведение итогов. «В 2011 г. мы ставили перед собой агрессивные цели и сумели полностью оправдать собственные ожидания. Мы перевыполнили обозначенные планы продаж и укрепили свои позиции на рынке систем бесперебойного питания. На данный момент сегмент источников бесперебойного питания является одним из самых динамично-развивающихся и перспективных направлений компании Landata», – говорит Василий Селюминов.

Игорь Ануфриев, генеральный директор российского офиса Eaton, следующим образом комментирует сотрудничество двух компаний. «Мы высоко оцениваем деятельность Landata по продвижению ИБП EATON на российском рынке. Компанию Landata отличает разумный подход к построению дилерского канала, глубокое знание специфики рынка ИБП, уникальная техническая экспертиза и умение работать с большими и мощными системами ИБП EATON».

Как и в предыдущие несколько лет направление ИБП входит в топ-3 ведущих бизнесов Landata. Общий объем продаж продукции Eaton в 2011г. вырос более чем на 45% по сравнению с 2010 г. Суммарная мощность проданных ИБП составила более 30 МВА. Как и в прошлом году основную часть продаж составили онлайновые ИБП 9 серии: как небольшие ИБП от 0.7 до 6 кВА, так и ИБП средней и большой мощности.

По словам Дениса Андреева, руководителя департамента систем бесперебойного питания компании Landata в 2011 г. рынок систем бесперебойного питания проявлял достаточно высокую активность. «Растет спрос на большие сложные системы с расширенным функционалом и дополнительным набором возможностей. Мы также наблюдаем рост спроса на отказоустойчивые системы с резервированием, в частности на новую систему Eaton Blade UPS, пользующуюся высокой популярностью среди наших дилеров. Был реализован ряд крупных проектов как в плане мощности, так и в плане количества применяемых в системе источников бесперебойного питания. Наиболее часто в 2011 г. ИБП EATON применялись для защиты нагрузки в офисах, банках, телевидения. Наблюдается устойчивый спрос на ИБП для защиты дата центров. Значительно увеличилась динамика спроса на ИБП для защиты медицинского оборудования», – констатирует Денис Андреев.

По итогам 2011 г. регулярные закупки оборудования Eaton у компании Landata осуществило 720 партнеров. Объем закупок Московских компаний немного превышает объем закупок региональных компаний и составляет 51% и 49% соответственно. Региональное распределение выглядит следующим образом: Северо-Западный Федеральный Округ – 12.2%, Приволжский Федеральный Округ – 11.2%, Центральный Федеральный Округ – 8.3%, Сибирский Федеральный Округ – 7.2%, Уральский Федеральный Округ – 6.1%, Южный Федеральный Округ – 2.6%, Дальневосточный Федеральный Округ – 1.4%.

Важнейшим фактором успеха компании Landata является наличие специализированного департамента систем бесперебойного питания. Сейчас в его составе широкий штат специалистов, готовых помочь с осуществлением необходимых предпроектных работ, подборе и конфигурации оборудования, оказанием технической поддержки по эксплуатации и масштабированию систем. Другим ключевым преимуществом Landata является наличие у компании склада с самым широким ассортиментом ИБП тяжелой мощности на рынке. Это имеет большое значение для партнеров, которым важна оперативная реализация проектов со сложными, мощными системами.

Одним из векторов развития бизнеса источников бесперебойного питания Landata в 2011г. стала активная работа с партнерским каналом по направлению Распределение электроэнергии (в данное направление входит серия продукции Moeller). Компанию Moeller Group корпорация Eaton приобрела в 2008 году. Теперь Landata предлагает источники бесперебойного питания в том числе дилерам серии продукции Moeller, и этот сегмент достаточно часто стал использовать системы бесперебойного питания Eaton в своих проектах.

Дальнейшее увеличение объемов продаж и укрепление лидирующих позиций в сегменте дистрибьюции систем бесперебойного питания – важнейшая задача Landata на 2012 г. Компания планирует комплекс активностей по расширению дилерской сети и привлечению новых реселлеров к продукции Eaton. Будет увеличен ассортимент склада, в нем появятся более сложные и мощные модели. В целях укрепления технической экспертизы и предоставления партнерам дополнительных инструментов для работы с проектами будет увеличен штат технических специалистов. В 2012 г компания значительно обновит демо-пул оборудования Eaton, дополнив его новыми системами ИБП. Традиционно компания Landata предложит широкий комплекс маркетинговых мероприятий, направленных на повышение лояльности дилеров и привлечение новых партнеров.

Информация о корпорации Eaton

Электротехнический сектор Eaton (Electrical Sector) — мировой лидер в сфере систем и решений для энергоснабжения, автоматизации, контроля за качеством и распределением электроэнергии, энергораспределения и электрического управления. На мировом рынке Eaton предлагает продукцию серий Cutler-Hammer®, Moeller®, Powerware®, Holec®, MEM®, и Santak®, которая соответствует наиболее насущным потребностям в сфере управления энергией.

Корпорация Eaton – многоотраслевой промышленный холдинг, объем продаж которого в 2010 году составил 13,7 миллиардов долларов США. Eaton, празднующий в 2011 году 100-летие со дня основания компании, – мировой лидер в разработке технологий и производстве оборудования для обеспечения качества, распределения и управления электропитанием; гидравлических компонентов, систем и услуг для промышленного и передвижного оборудования; пневматических, топливных и гидравлических систем для военной и гражданской авиации; а также силовых устройств, обеспечивающих улучшение эксплуатационных характеристик, экономию топлива и безопасность легковых автомобилей и коммерческого транспорта. Штат Eaton насчитывает порядка 73 000 сотрудников. Корпорация осуществляет продажи в более чем 150 странах мира. Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.eaton.ru.

Компания Landata (www.landata.ru), основанная в 1994 году, входит в состав Группы компаний «Систематика». Landata – многопрофильный дистрибьютор высококачественного сетевого и телекоммуникационного, компьютерного, периферийного и контрольно-измерительного оборудования.

Landata предлагает своим партнерам оборудование и решения известных компаний-производителей, таких как: «Аквариус», Alcatel-Lucent, Allied Telesis, Avaya, Avocent, Cadex, Eaton, Fluke Networks, Fluke Industrial, Fujitsu Technology Solutions, Juniper Networks, IBM, Lenovo, OKI, RIT, Samsung, TANDBERG, Telsey, ZyXEL. Дилерская сеть Landata – это более 2000 компаний из 83 регионов России и стран СНГ. Деятельность Landata сфокусирована на всесторонней поддержке проектов партнеров: техническом консультировании, пред- и постпроектной поддержке, программах авторизации и обучения. Подробную информацию о деятельности компании Landata можно найти на сайте компании – www.landata.ru

Источник

Опубліковано у Некатегоризовано | Теґи: , , , . | Додати в закладки: постійне посилання на публікацію.

Без коментарів.