Компания Eaton примет участие в крупнейшей промышленной выставке Hannover Messe-2013

Многоотраслевая промышленная компания Eaton продемонстрирует решения для электрификации машин и управления энергоснабжением на выставке Hannover Messe, которая пройдет в этом году в Ганновере с 8 по 12 апреля 2013 года. Компания стремится на шаг опережать потребности своих клиентов по всему миру, чтобы эффективно решать проблему быстрорастущего спроса на энергию. В павильоне №11 на стенде С69 посетители выставки Hannover Messe смогут узнать о том, каким будет управление энергоснабжением в будущем и какие решения в этом направлении Eaton может предложить уже сегодня.


В ближайшие 50 лет мировой спрос на энергию удвоится. Автоматизация производственных процессов станет более обширной, ИТ-центры будут обрабатывать невероятное количество информации, объемы международной торговли увеличатся, добыча нефти и газа станет более интенсивной. Уже сегодня компания Eaton занимается разработкой решений, которые  призваны ответить на вызовы завтрашнего дня.
Промышленная автоматизация с помощью философии «Рациональности»
Ключевые аспекты экспозиции в рамках выставки будут посвящены моделям машин, которые демонстрируют целостный подход компании Eaton к реализации стратегии «Рациональности», а также показывают, как можно разумно комбинировать коммуникационные технологии, автоматизацию и управление энергоснабжением для достижения значительной экономии и оптимизации потенциала машин и установок. Так, например, новые преобразователи частоты PowerXL способны уменьшить время ввода в эксплуатацию благодаря функции автоматической настройки. Автоматические выключатели защиты двигателя PKE с широкодиапазонной электронной защитой от перегрузок и интерфейс SmartWire-DT передают диагностические данные, сообщения о состоянии и перегрузке, а также о фактическом значении тока двигателя. Благодаря этому, оператор может повысить эффективность и надежность работы приводов для достижения оптимального управления энергосистемами установок и машин.
Философия «Рациональности» успешно реализуется в моделях машин компании Wöhner – партнера компании Eaton по системе SmartWire-DT. В частности, новые шинные адаптеры обладают интегрированным соединением SmartWire-DT для автоматических выключателей NZM1, монтируемых на шинах предохранителей-разъединителей и устройствах запуска двигателя. Пользователи смогут значительно сократить расходы на подключение и установку, так как устройства легко интегрируются в технологию связи Eaton и основную систему распределения энергии.
Измерение и контроль энергии обеспечиваются автоматическими выключателями NZM в сочетании с измерительным и коммуникационным модулем NZM-XMC. Это предоставляет все необходимые данные для расчета потребления энергии станком. Путем выявления и устранения так называемой «серой энергии» пользователь может сократить производственные издержки.
Экономия ресурсов и рабочего времени при одновременном повышении производительности являются наиболее важными преимуществами концепции «Рациональности», которая также включает в себя «Рациональную автоматизацию», «Эффективное электропитание» и «Эффективное подключение».
Что касается концепции «Рациональной автоматизации», HMI/ПЛК XV100 от компании Eaton берет на себя функции управления и контроля над моделью машины. Пользователь сможет сократить время проектирования оборудования и его ввода в эксплуатацию, поскольку аппаратные и программные интерфейсы между отдельными компонентами (дисплеи, ПЛК, модули удаленного ввода/вывода, шлюзы шины) больше не нужны. Сенсорный дисплей с функцией ПЛК предоставляет все необходимые функции в одном устройстве, а значит, также способствует повышению эффективности установки.
Компания Eaton продемонстрирует и другие новые продукты. Например, электронные устройства запуска электродвигателей EMS мощностью до 3 кВт, которые сочетают в одном коммутационном устройстве четыре функции – запуск в прямом и обратном направлении, защиту двигателя, а также обеспечивают безопасное отключение двигателя. Пользователь значительно сэкономит при монтаже и установке оборудования, поскольку объем проводных соединений уменьшается на 60% по сравнению с обычными коммутационными устройствами, а доля необходимых аппаратных компонентов снижается на 70%! Приложение EasyRemote для управления реле Easy800 с помощью смартфона дает пользователю возможность взаимодействовать с контроллером, находясь за пределами шумных и опасных зон. Таким образом, приложение EasyRemote является не только более удобным в работе, но и повышает безопасность. Новые сигнальные колонны (SL7 и SL4) выделяются благодаря превосходной видимости. Это позволяет операторам точнее выявлять неисправности и своевременно предотвращать их, тем самым повышая коэффициент готовности системы. Благодаря удобному байонетному соединению сокращается время монтажа и демонтажа при транспортировке машин. Все новые представленные продукты будут доступны для российских потребителей уже в текущем году.
Распределение и управление энергией
На выставке компания Eaton представит также новый, обеспечивающий средства связи выдвижной блок xEnergy XW для центров управления электродвигателями, снабженный соединением SmartWire-DT. Встроенные средства связи открывают возможность для обширной диагностики, что упрощает поиск неполадок и уменьшает время простоя предприятия. Простота смены выдвижных блоков во время работы и возможность профилактического обслуживания на основе рассредоточенных данных гарантируют повышение уровня автоматизации для машин и установок. Кроме того, будет представлена новая серия универсальных коммутационных устройств xEffect, пригодных для повсеместного использования. Инновационная комплексная программа позволяет реализовать надежные решения для промышленного распределения энергии с током до 1600 А в машиностроении, судостроении и секторе возобновляемой энергетики.
Помимо этого, Eaton продемонстрирует свой опыт в области создания комплектных распределительных устройств для сетей среднего напряжения. Компактное, не содержащее элегаза (SF6) коммутационное устройство Xiria E (с током сборных шин до 630 А) было разработано специально для использования на распределительных подстанциях коммунальных предприятий электросетевых компаний, а также для применения в легкой промышленности. Модульная конструкция позволяет экономить пространство и внедрять расширяемые решения для управления энергоснабжением. Для интеллектуальных энергосистем электрических сетей компания Eaton предлагает комплектные распределительные устройства среднего напряжения Power Xpert FMX и UX (с током сборных шин до 4000 А), которые используются для реализации защитной функции, для измерения и мониторинга значений тока и напряжения, а также для мониторинга состояния выключателей, где в зависимости от сферы применения, могут быть реализованы различные функции релейной защиты, мониторинг электрических параметров, контроль состояния автоматических выключателей.
Наряду с решениями для электрификации машин и управления энергоснабжением, компания Eaton представит решения для качественного электропитания, в частности для ИТ-центров и промышленного применения. Являясь одним из мировых лидеров в сфере обеспечения бесперебойного питания, охлаждения, мониторинга предприятий и сетевых соединений, компания Eaton обладает широким  портфелем решений. Помимо ИБП, он включает в себя устройства защиты от перенапряжений, распределительные щиты, монтируемые в стойку модули распределения питания (PDU), средства удаленного мониторинга, программное обеспечение, коммуникационные компоненты, корпуса, а также сопутствующие услуги. Особого внимания заслуживают новые ИБП Eaton 93PM (мощностью 30–50 кВт), обладающие превосходным КПД (96,7 %) в режиме двойного преобразования.
Помимо этого, на стенде F03 в павильоне №21 Гидравлическое подразделение представит новейшие компоненты и электрогидравлические системы, направленные на снижение энергопотребления и производственных затрат, а также на обеспечение точной диагностики машин.

Опубліковано у Некатегоризовано | Теґи: . | Додати в закладки: постійне посилання на публікацію.

Без коментарів.