Министерство Энергетики США присудило компании Eaton исследовательский грант на разработку энергоэффективных осветительных приборов следующего поколения

Многоотраслевая компания Eaton объявила о получении исследовательского гранта в размере $ 2,4 млн. от Министерства Энергетики США на проведение исследования в области развития энергоэффективных осветительных приборов.

Исследование Eaton, которое планируется завершить в 2015 году, направлено на увеличение скорости производства светодиодных светильников в три раза, снизить стоимость драйвера для светодиодных источников света в пять раз, и примерно на 50% расходы на сборку.
«Сотрудничество с промышленным сектором, нацеленное на создание доступного и эффективного освещения, поможет снизить затраты потребителей и создать новые рабочие места в США, – пояснил Эрнест Мониц, Министр Энергетики США. – Это еще один пример того, что разработки в области достижения энергоэффективности являются беспроигрышной сферой деятельности для американской экономики».
По сравнению со стандартными осветительными приборами, светодиоды в шесть-семь раз более эффективны, а срок их службы в 25 раз больше. Проект Eaton – это часть глобальной программы Министерства Энергетики по поддержке исследовательских работ в области светодиодного освещения с целью сокращения их стоимости, увеличения срока службы и улучшения технических характеристик. Реализация этих задач позволит сделать светодиоды технологией №1 при выборе энергоэффективного освещения.
«В настоящее время светодиодное освещение, по сравнению с традиционным, более дорогостоящее, – отмечает Марк Ойбанкс, президент подразделения «Системы освещения Cooper» компании Eaton. – Компания Eaton нацелена на создание инноваций, упрощающих их проектирование и процесс производства, для поддержания высокого качества и уменьшения стоимости для потребителей».
Грант был присужден компании Eaton Министерством энергетики США в рамках масштабной программы, на которую выделено более $10 млн. Работа над проектом будет проводиться в исследовательско-технологическом центре Eaton в Меномони Фоллс, штат Висконсин совместно с научно-исследовательским центом подразделения Eaton «Системы освещения Cooper» в г. Пичтри (Джорджия).

Опубліковано у Некатегоризовано | Теґи: . | Додати в закладки: постійне посилання на публікацію.

Без коментарів.