ИБП для котла Riello Sentinel Pro

Реалии украинской загородной жизни таковы, что внештатное отключение энергии может случиться практически в любой момент и в любом районе. При этом большинство современных систем отопления имеет элементы, зависящие от электроэнергии, а также ее качества (циркуляционные насосы, автоматика, система автоматического розжига и т.д.).

Для устойчивой работы котлов очень важно обеспечить нормальный режим электропитания без перебоев, скачков напряжения и с нормальной характеристикой синусоиды переменного тока. Нельзя в таких целях использовать линейно интерактивные ИБП (line-interaсtive), которые выдают на выходе аппроксимированную форму синусоидального напряжения. Также в ИБП такой технологии типичное время переключения 4мс – этого хватает для отключения котла. Также необходимо учесть, что частота колебаний в электросети напрямую связана с частотой вращения асинхронных двигателей, используемых в котлах. При сбоях в частоте горелка котла как положено не горит – электродвигатель вентиляторной горелки вращается не с постоянным, а с переменным количеством оборотов.
И сказывается на такой его работе, прежде всего частота колебаний электросети.

Надо иметь в виду, что для использования в системах отопления понадобится on-
line ИБП, который обеспечит на выходе идеальную форму синусоидального напряжения и время переключения на батареи – 0с.
Следует отметить, что, как правило, для отопительных котлов используется ИБП
с поддержкой длительного времени автономной работы. От стандартного аппарата он
отличается тем, что не содержит внутренних батарей и оборудован интеллектуальным зарядным устройством повышенной мощности. Аккумуляторы необходимой емкости (в расчете на длительное время работы) подсоединяются к ИБП для котла.
Опыт показывает, что мощность домашних котлов, как правило, лежит в пределах
100 – 300 Ватт, что соответствует примерно 150 – 400 Вольт-Амперам.
Исходя из вышесказанного, наша компания предлагает хорошо себя зарекомендовавшие ИБП для котла серии Sentinel Pro и Sentinel Pro ER (для длительного времени автономной работы) производства итальянской компании Riello.

Sentinel Pro и Sentinel Pro ER – это линейка ИБП с технологией on-line двойного
преобразования и с временем переключения на батареи «ноль». Питание на нагрузку
постоянно подается через инвертор, который выдает напряжение лишенное электрических помех и имеющее идеальную синусоидальную форму.
При нагрузке 300Вт Sentinel Pro не переключится на батареи, даже если напряжение в сети упадет до 110В. Кроме того, во время микропрерываний питания (<40мс), являющихся самой распространенной из сетевых помех, также не происходит
переключения на батареи, поскольку необходимая энергия берется из конденсаторной
группы.

Наиболее часто используемая модель ИБП для отопительных котлов с требованием
автономной работы несколько часов – Sentinel Pro 1000 VA ER. В этой модели используется зарядное устройство на 4A. К Sentinel Pro 1000 VA ER можно подключить батареи емкостью до 120Ah. При таких батареях автономное время работы ИБП при подключении к котлу мощностью 300Вт будет около 12 часов.

Опубліковано у Некатегоризовано | Теґи: , , , , , , . | Додати в закладки: постійне посилання на публікацію.

Без коментарів.