Новый, современный центр инноваций будет построен Eaton в городе Розтоки

Многоотраслевая компания Eaton объявила о начале строительных работ по возведению нового ультрасовременного здания Центра Инноваций в городе Розтоки (Чехия). Церемонию закладки первого камня посетило руководство компании Eaton в регионе ЕМЕА, высокопоставленные представители Чешского технического университета, мэр города Розтоки у Праги, представители государственного агентства Czech Invest, а также представители компании-застройщика Trigema.
Компания Eaton инвестирует в строительство нового здания в связи с быстрым расширением  Европейского Центра Инноваций Eaton, открытого в Праге в 2012 году. Сегодня Центр расположен напротив места строительства нового здания и делит площадь с Чешским техническим университетом. Строительство нового здания будет завершено к концу 2014 года,  сотрудники смогут переехать в него в начале 2015 года.
Центр Инноваций Eaton занимается разработкой систем управления энергией для европейского рынка, которые помогают клиентам компании из различных отраслей промышленности (электротехнической, гидравлической, аэрокосмической и автотранспортной) создавать более надежные, эффективные и безопасные технологические решения.
Помимо инвестирования в строительство нового здания и создание мощной лабораторной базы, компания Eaton занимается привлечением к работе Центра высококвалифицированных инженеров из Чешской Республики и других европейских стран. К концу 2016 года компания Eaton планирует значительно расширить штат сотрудников Центра инноваций, увеличив число специалистов с текущих 25 до более чем 140. Кроме того, в партнерстве с Чешским техническим университетом Eaton учредила стипендии для студентов электротехнического и машиностроительного факультетов.
«Инвестиции компании Eaton в Европейский Центр Инноваций свидетельствуют о кредите доверия Чешской Республике, о вере в её инженерный потенциал, а также о значимости европейской промышленности как движущей силы мирового инновационного развития, – сказал Рам Рамакришнан, исполнительный вице-президент и директор по технологиям. –  В течение нескольких последующих лет совместно с нашими уважаемыми партнерами из Чешского технического университета и сотрудниками различных подразделений Eaton мы будем реализовывать амбициозный план развития Центра Инноваций».
«Компания Eaton выбрала город Розтоки для строительства нового здания Центра Инноваций, поскольку он расположен недалеко от кампуса Чешского технического университета, центра Праги и аэропорта. Здание Центра будет энергоэфффективным и экологичным благодаря внедрению большого количества передовых технологий, таких как геотермальные системы отопления и кондиционирования, системы оборотного водоснабжения, –  отметил Ян Вондрас, директор Европейского Центра инноваций Eaton. – Также в Центре будут располагаться ультрасовременные лаборатории и Демонстрационный центр, где посетители смогут ознакомиться с широким спектром решений нашей компании в области управления энергией».

Источник

Опубліковано у Некатегоризовано | Теґи: . | Додати в закладки: постійне посилання на публікацію.

Без коментарів.